今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 拓英英
提交时间 2018-05-29 10:49:47
信件标题 八幼校区道路严重破损存在安全隐患
信件内容 尊敬的上级领导:    您好!绥德县第八幼儿园位于葡萄梁218号,校区道路严重破损,淤泥漫道,没有路灯照明,道路狭窄无法会车;周边居民、消防车和大型车辆无法正常通行,一旦出现火灾等突发事件,后果不敢想象,已存在极大的安全隐患。  为了孩子们的安全,为了群众平安出行,恳请解决,方便群众,急切为盼。                                                          绥德县第八幼儿园                                                             2018年5月29日

回复内容

回复部门 城市管理局 
回复时间 2018-05-31 9:27:27
回复内容

贵州快三开奖结果走势图 www.cwhfl.cn  

绥德县城市管理局

关于八幼校区道路严重破损存在安全隐患问题的回复

 

尊敬的网友:

您好,现将您的回复如下:

去年、前年,名州镇对八幼校区道路上下两端实施改造,据了解由于三层居民阻拦,中间路段未能实施;今年来,我局根据群众反映,多次组织技术人员实地查看,目前我局已与反映人员取得联系,由学校、当地居委、名州政府与阻挡居民进行协商,解决外围环境后,我局对路段实施改造。

 

绥德县城市管理局

2018年5月31日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: