今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 张跃
提交时间 2018-06-08 10:56:45
信件标题 关于绥德县义合中学部分教师长期不在岗问题
信件内容 绥德县义合中学是我县东区最大的一所中学??墒墙改?,学生流失严重。教育质量滑坡的厉害!据我了解,有几位校级领导和主任的配偶评了职称后长期不在岗,到城市里给他们的孩子做饭!还有好多教师也在编不在岗,他们长期请假!而学??矍耸?。所以学校又让一些新分配,没有多少教学经验的年轻教师上课!我为我们孩子的前途而担忧!恳请县有关领导管一管!要不,我会到市长信箱再问问。我们周围百姓不想看到家门口这所学校倒下去!盼回复!

回复内容

回复部门 教育局 
回复时间 2018-06-14 14:49:50
回复内容

贵州快三开奖结果走势图 www.cwhfl.cn 关于义合中学教师在编不在岗的回复

近期反映义合中学教师在编不在岗的问题,我局专门派人检查。现回复如下:

义合中学由于近年来学生减少幅度较大,而教师人数较多,根据相关政策,年龄较大教师基本转为离岗。部分老师因为身体原因,履行了请病假手续,按照相关规定扣除了绩效工资。因为学校工作职责分配,部分教师负责值日,档案管理等,这些岗位的教师只要在完成好本职工作的情况下,可以不一直守在在工作岗位。

近年义合中学新分到十几名青年教师,学历高、专业素质过硬、知识丰富、教学激情高,承担了不少主要科目教学工作。

今后我局将逐步合理调配教师,督促学校严格教师队伍管理,全力提高教育教学质量。

 

绥德县教育局   

2018614 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: