今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 张秀
提交时间 2018-06-13 22:42:55
信件标题 关于旧车站广场噪音扰民问题
信件内容 旧车站广场每天晚上大喇叭在唱歌到10点半左右,孩子晚上9点睡觉噪音太大根本睡不着觉,第二天早上起不来影响学习。有部门管理吗?

回复内容

回复部门 城市管理局 
回复时间 2018-06-14 9:0:26
回复内容

贵州快三开奖结果走势图 www.cwhfl.cn 绥德县城市管理局

关于旧车站小广场噪音严重扰民问题的回复

 

尊敬的网友:

您好,之前您的问题我们已经做出过一次答复,我单位组织人员进行了实地查看并了解情况,对旧车站广场上老年人自发组织的唱红歌、晋剧等娱乐行为,下发了限期整改通知,禁止使用外接电源音箱,要求使用便携式充电小音箱,并放低音量,对活动时间要求控制在晚上7点至9点。广场相关组织负责人表示保证按要求整改。已整改到位,目前已取消外接电源音箱,使用充电式小音箱,活动时的音箱音量已大大降低,活动时间严格控制在晚上7点至9点,减少了对附近居民的影响。

                        

                           绥德县城市管理局

                               20186月14

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: