今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 老王
提交时间 2018-06-22 9:51:59
信件标题 公交公司管理混乱
信件内容 请问绥德县政府、交通局、运管所、交警大队:1,公交刷卡什么时候开始?2,公交公司每年出肇事碰死人,前段时间又碰死一个骑三轮的,据说公交车驾驶员普遍驾照不符合,营运证不审验,管理部门有没有责任?

回复内容

回复部门 交通局 
回复时间 2018-06-26 9:51:52
回复内容  

贵州快三开奖结果走势图 www.cwhfl.cn 关于绥德县公交车相关问题的回复

 

尊敬的网友:

您好,现对您的问题回复如下:

目前,我县正在进行公交刷卡前期准备工作,待时机成熟后投入使用;经调查,个别公交车驾驶员存在驾照不符合的情形,正在督促公司为个别公交车驾驶员增驾;同时督促公交公司尽快进行营运证审验。

 

                       

                           绥德县交通运输局

2018626

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: